投打數據
右投
黃子鵬
登板 24
- ERA
- 3.59
- WHIP
- 1.50
- W-L
- 9-10
- IP
- 145.1
- K/9
- 4.5
- BB/9
- 2.7
被打擊率
- L左打 AVG
- 0.312311 AB
- R右打 AVG
- 0.275280 AB
近10場出賽
| 日期 | IP | 責失 | 失分 | 球數 |
|---|---|---|---|---|
| 2023-10-19 | 5.0 | 0 | 2 | 86 |
| 2023-10-08 | 5.0 | 1 | 2 | 98 |
| 2023-10-01 | 4.0 | 2 | 3 | 74 |
| 2023-09-24 | 6.2 | 3 | 3 | 98 |
| 2023-09-17 | 7.2 | 3 | 3 | 98 |
| 2023-09-10 | 5.2 | 4 | 5 | 101 |
| 2023-08-30 | 6.0 | 1 | 1 | 94 |
| 2023-08-23 | 6.0 | 3 | 3 | 102 |
| 2023-08-14 | 8.0 | 1 | 2 | 98 |
| 2023-08-06 | 5.1 | 4 | 4 | 90 |
登板 1
- ERA
- 3.38
- WHIP
- 1.50
- W-L
- 1-0
- IP
- 5.1
- K/9
- 8.4
- BB/9
- 3.4
被打擊率
- L左打 AVG
- 0.38513 AB
- R右打 AVG
- 0.1437 AB
近10場出賽
| 日期 | IP | 責失 | 失分 | 球數 |
|---|---|---|---|---|
| 2023-10-29 | 5.1 | 2 | 2 | 89 |
味全龍先發打者
| 打者資訊 | 本季 | 近5年對戰 | |||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 打者資訊 | 本季 | 近10場 | 投手類型 | 近5年對戰i統計本場比賽前,包含當季在內最近5個球季的打者對投手成績。 | |||||||||||
| 打 | # | 打者 | 近況 | 守備 | AVG | OPS | OPS+ | AVG | OPS | 對左投 | 對右投 | AVG | AB | H | HR |
| R | 1 | 拿莫.伊漾#57 | 一般 | 1B | 0.235 | 0.655 | 90 | 0.256 | 0.689 | 0.222 | 0.240 | 0.345 | 29 | 10 | 0 |
| 季後賽 | 一般 | 0.000 | 0.400 | 36 | 0.000 | 0.400 | 0.000 | 0.000 | |||||||
| R | 2 | 吉力吉撈.鞏冠#4 | 火熱 | DH | 0.284 | 0.881 | 154 | 0.341 | 1.072 | 0.265 | 0.291 | 0.222 | 18 | 4 | 2 |
| 季後賽 | 火熱 | 0.500 | 1.071 | 239 | 0.500 | 1.071 | 0.000 | 0.600 | |||||||
| L | 3 | 郭天信#2 | 一般 | CF | 0.247 | 0.611 | 78 | 0.179 | 0.429 | 0.289 | 0.232 | 0.114 | 35 | 4 | 1 |
| 季後賽 | 一般 | 0.286 | 0.714 | 122 | 0.286 | 0.714 | 1.000 | 0.167 | |||||||
| R | 4 | 劉基鴻#46 | 大爆發 | 3B | 0.291 | 0.793 | 130 | 0.425 | 1.139 | 0.289 | 0.292 | 0.237 | 38 | 9 | 1 |
| 季後賽 | 大爆發 | 0.286 | 1.429 | 330 | 0.286 | 1.429 | 0.000 | 0.333 | |||||||
| L | 5 | 李凱威#21 | 一般 | 2B | 0.288 | 0.769 | 124 | 0.342 | 0.833 | 0.282 | 0.291 | 0.419 | 43 | 18 | 1 |
| 季後賽 | 一般 | 0.333 | 0.667 | 110 | 0.333 | 0.667 | 1.000 | 0.000 | |||||||
| L | 6 | 張政禹#25 | 手感佳 | SS | 0.222 | 0.598 | 74 | 0.292 | 0.771 | 0.279 | 0.191 | 0.400 | 20 | 8 | 0 |
| 季後賽 | 低迷 | 0.167 | 0.333 | 5 | 0.167 | 0.333 | 0.000 | 0.250 | |||||||
| L | 7 | 林孝程#7 | 手感佳 | LF | 0.258 | 0.649 | 89 | 0.310 | 0.804 | 0.208 | 0.268 | 0.286 | 14 | 4 | 0 |
| 季後賽 | 低迷 | 0.000 | 0.000 | -100 | 0.000 | 0.000 | 0.000 | 0.000 | |||||||
| R | 8 | 蔣少宏#63 | 一般 | C | 0.241 | 0.638 | 86 | 0.207 | 0.590 | 0.250 | 0.236 | 0.188 | 16 | 3 | 0 |
| 季後賽 | 大爆發 | 0.400 | 1.100 | 244 | 0.400 | 1.100 | 0.333 | 0.500 | |||||||
| L | 9 | 冉皓燐#82 | 一般 | RF | 0.241 | 0.554 | 62 | 0.240 | 0.561 | 0.167 | 0.261 | - | - | - | - |
| 季後賽 | 一般 | 0.200 | 0.533 | 71 | 0.200 | 0.533 | 0.000 | 0.250 | |||||||

